Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 Добро пожаловать на сайт
МБОУ "СОШ с.Волотово Чернянского района Белгородской области"

Четверг, 25.04.2024, 14:21
Главная » 2018 » Январь » 12

Накануне каникул учащиеся и родители были ознакомлены с планом проведения мероприятий. Был проведен инструктаж по правилам поведения и противопожарной безопасности в период каникул во время проведения массовых мероприятий, на дорогах и в вечернее время в общественных местах.

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.27 декабря в нашей школе в волшебное новогоднее путешествие отправились обучающиеся совместно с педагогами. Были проведены утренники с 1 по 6 классы. Все дети с удовольствием следили за приключениями новогодних персонажей и получили большой заряд позитива и хорошего настроения в канун празднования нового года! После представления учащиеся 1-3 классов водили новогодний хоровод. А праздничная программа порадовала зрителей 4- 6 классов веселыми конкурсами и играми, зажигательными песнями и танцами. Повеселили зрителей и учащиеся 7-11 классов, для которых был проведен вечер. Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и другие веселые персонажи перед зимними каникулами подняли настроение всем ребятам. Никто из детей не остался без подарка. Новогодние мероприятия в школе прошли весело, с большим творческим подъемом, не оставив равнодушными ни его участников, ни зрителей! С отличным настроением дети отправились на зимние каникулы, где их ждали не менее развлекательные и познавательные мероприятия. Каникулы для обучающихся были насыщены интересными, веселыми конкурсами, играми, беседами. Запланированные мероприятия прошли на хорошем уровне.
Во время зимних каникул были проведены следующие мероприятия:
проводилась познавательная программа по здоровому образу жизни, ребята освежили знания о вредных привычках, о здоровом питании, играх на свежем воздухе, поучаствовали в викторине о выборе профессии. Ночевка И.Н., провел турнир по настольному теннису, где наравне с учащимися померились силами и взрослые. Игра-викторина «Моя Белгородчина», была проведёна с целью развития творческо- интеллектуальных способностей, познавательной активности и интереса к изучению родного края. Для проведения игры «Знатоки природы», были подготовлены нужные трафареты, жетоны, чистые листы бумаги, фломастеры, тексты вопросов. Дети смогли не только отвечать на вопросы, но и вырезали, клеили, рисовали представителей флоры и фауны. При проведении обзора новинок художественной литературы была представлена книга нашего земляка П. Лыкова, в которой каждый ребенок смог найти что-то интересное для себя. Проявить свои способности ребята смогли в творческой мастерской при изготовлении рождественской звезды. Интересно была проведена беседа: «Как встречают Новый год, люди всех земных широт», учащиеся проявили заинтересованность предложенными для них заданиями, получили полезные знания по ряду вопросов; смогли показать свою эрудицию, неординарность мышления. Итогом мероприятий в период зимних каникул стало проведение рождественского представления. Стоит отметить, что рождественские колядки прошли с хорошим настроем детей, интересные задания пробудили в них дух творческого соперничества. Все ребята колядовали, пели, танцевали. Узнали интересные традиции встречи Рождества.
Мероприятия в период зимних каникул проведены с целью организации досуга детей, формирования коммуникативных навыков, развития творческих способностей детей. Учащиеся в процессе посещения школы проявляли интерес и активность. В детском коллективе царила атмосфера доброжелательности и веселья. Ежедневно работала библиотека, компьютерный класс, секции в спортивном зале проводились в вечернее время. В результате проводимой работы в МБОУ «СОШ с. Волотово» отсутствуют случаи административных нарушений учащимися. В течение каникул администрацией и классными руководителями 6-11 классов проводились рейды в вечернее время.

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: volotovo | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz