Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 Добро пожаловать на сайт
МБОУ "СОШ с.Волотово Чернянского района Белгородской области"

Пятница, 26.04.2024, 07:13
Главная » 2017 » Февраль » 28

Ежегодно в МБОУ «СОШ с.Волотово» проводится Месячник патриотического воспитания, который завершается вечером, посвященным Дню защитника Отечества. В этом году он прошел не совсем обычно. В конкурсной программе приняли участие мужчины-педагоги: Ночевка И.Н., старший лейтенант запаса, заместитель директора; Свиридов Ю.В., Вельченко П.В., сержанты запаса, учителя физической культуры; Стасенко А.А., рядовой, учитель истории. Каждый из них прошел достойно армейскую школу жизни, а сейчас отдает все силы и энергию самому благородному делу-обучению и воспитанию детей. Вечер собрал в зале Дома культуры не только старшеклассников, педагогов, но и всех жителей села, выпускников школы и стал, поистине, незабываемым.
Открыла вечер ведущая -Ночевка Екатерина-выпускница МБОУ «СОШ с.Волотово», студентка 4 курса историко-филологического факультета НИУ «БелГУ». Все гости с интересом просматривают на экране видеоролик -воспоминания об армейских годах участников встречи. И вот, зал, стоя, под бурные аплодисменты, встречает настоящих защитников Отечества. В военной форме, с учебными автоматами, строевым шагом под песню «Мы-русские» входят наши мужчины. На сцене они показывают свое мастерство в строевой подготовке. Так начался вечер полный сюрпризов и неожиданностей. Мужчины-учителя показали свои навыки в разборке и сборке автомата, доказали, что они в замечательной спортивной форме, продемонстрировав стойку на голове, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание тяжести на вытянутой руке, прыжки со скакалкой. Интересные конкурсы на меткость, находчивость, смекалку, веселый танцевальный батл, оригинальное домашнее задание, праздничные номера самодеятельности от учащихся школы не оставили равнодушными никого из присутствующих. Финальным аккордом стал сюрприз от участников встречи - исполнение песни Д.Майданова «Флаг моего государства», во время которого весь зал стоял, бурно аплодируя и скандируя: «Россия».
На сцену, для подведения итогов, приглашаются члены жюри: глава Волотовского сельского поселения Манохина З.В., директор школы Ночевка Г.И., директор Дома культуры Горборукова М.И. Каждый из них отмечает, что на сцене настоящие защитники Отечества-патриоты России, достойный пример для молодого поколения, лучшие люди села. Все участники-победители. Для них подарки, цветы, дипломы «Настоящим мужчинам», самые искренние поздравления и пожелания.
Праздник завершился, но чувство гордости за наших учителей, воспитывающих в детях чувство патриотизма личным примером, осталось в каждом, кто присутствовал в этот вечер в зале. Хочется выразить слова благодарности за организацию и проведение незабываемого праздника нашим мужчинам –педагогам , ведущей и всем, кто их поддерживал. Волотово всегда славилось своими защитниками и очень приятно, что наши учителя поддерживают, укрепляют лучшие традиции нашего села

Просмотров: 408 | Добавил: volotovo | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz