Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 Добро пожаловать на сайт
МБОУ "СОШ с.Волотово Чернянского района Белгородской области"

Четверг, 18.04.2024, 16:43
Главная » 2016 » Май » 26 » Единый тематический урок "Безопасное лето"
15:11
Единый тематический урок "Безопасное лето"

             25 мая в 1-11 классах МБОУ « СОШ с.Волотово» прошел тематический урок
«Безопасное лето». Единый урок по школе был завершающим уроком учебного дня и 2015/2016 учебного года. На него были приглашены родители, медицинские работники Иконникова Е.П., Подолякина Т.В., Попова С.П.   

        Педагоги вместе с учащимися повторили не только общие правила, которые следует выполнять  независимо от времени года: дорожное движение, правила поведения с незнакомыми людьми, нападение домашних и диких животных, электробезопасность, пожаробезопасность, ориентирование на местности и ряд  других, но и особенные правила « безопасного лета» . Красочные презентации позволили акцентировать внимание детей на следующих моментах летнего отдыха:   
1) Травматизм активного отдыха (травмоопасные виды спорта и отдыха: велосипед, самокат, роликовые коньки, скейтборд и другие).   Оказание  первой помощи при получении травм, порезов, ушибов, переломов    
2) Водные виды спорта и отдыха - выбор безопасного и разрешённого места для купания и досуга.  Правила поведения на воде и применять средства безопасности на воде (надувные нарукавники и жилеты), правила гигиены купания, спасения на воде и оказании помощи при несчастных случаях (при судорогах, попадании в дыхательные пути инородных предметов и воды, умение делать искусственное дыхание).
3) Летние погодные и природные факторы .   Правила поведения на солнце и умение оказать помощь при солнечных ожогах, обмороках, укусах насекомых, знать правила поведения при грозе и стихийных бедствиях (в зависимости от территории проживания: сели, землетрясения, оползни, лесные пожары).           
4) Гигиена питания. Необходимо знать, что летом продукты в естественных условиях портятся намного быстрее - это касается как общественного, так и домашнего питания. Следует употреблять в пищу только вымытые овощи и фрукты, в жаркую погоду пить больше жидкости, не пить из незнакомых источников и не забывать брать с собой воду, особенно в длительные походы на природу.         
В местах общего организованного отдыха дети должны быть проинструктированы и знать, где находятся аптечка, огнетушитель и средства оказания первой помощи.

                               ( в презентации и содержании урока были использованы методические рекомендации  Федерального государственного автономного  образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»)

Просмотров: 601 | Добавил: volotovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz