Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 Добро пожаловать на сайт
МБОУ "СОШ с.Волотово Чернянского района Белгородской области"

Вторник, 23.04.2024, 17:01
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » День доброты
10:33
День доброты

Доброта, доброта,
Доброта вам не малость,
В доброте есть любовь,
И, конечно, есть жалость!

Пусть все люди на свете
Очень любят друг друга,
Пусть не встанут меж ними,
Холода, злые вьюги!

Доброту вы дарите,
От души и спонтанно,
И пусть этот поступок
Не покажется странным!

  23 декабря в МБОУ « СОШ с.Волотово» в 1-10 классах прошел единый день Доброты.   Учащиеся 1-4 классов на едином классном часе «Мир спасает доброта» узнали о значении слова « здравствуйте»  в жизни людей, о том, что  внимание к окружающим –это признак хорошего воспитания. Во время классного часа дети узнали насколько сложно людям с ограниченными возможностями, почувствовали,что испытывают слабослышание и слабовидящие,познакомились с азбукой Бройля,узнали о  людях, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.     
    Учащиеся 5-8 классов с интересом просмотрели и обсудили видеофильмы о людях с ограниченными возможностями, узнали о спортсменах-параолимпийцах, о том сколько терпения, сил и труда пришлось им приложить, для того чтобы справиться со своей бедой, найти свое место в жизни, достичь успехов в спорте. Ребята узнали о детях-инвалидах, которые с успехом играют в школьном театре, читают стихи, поют, танцуют. Люди с ограниченными возможностями могут все или почти все, просто им нужно помочь. Мы разные, но вместе мы составляем одно большое целое. Вместе мы можем совершать новые открытия, реализовывать творческие идеи, идти к новым победам. Главное - всегда быть готовым предложить руку помощи тем, кто сегодня в ней нуждается. 

    Ученики 9-10 классов вместе со старшей вожатой Дубининой Г.И посетили старейшую жительницу с. Волотово, ветерана педагогического труда, участницу строительства железной дороги Старый Оскол - Ржава Потапову Евдокию Леонтьевну, которая   отметила свой 90-летний юбилей. Евдокия Леонтьевна, несмотря на свой преклонный возраст, частый гость в родной школе. Посещение на дому, интересный рассказ и «экскурсия» в историческое прошлое, которое состоялось благодаря ее семейному фотоальбому, оставили в душе ребят неизгладимые впечатления. Пусть наш мир будет добрее и в нем не будет места для черствости, жестокости, войн.

Просмотров: 347 | Добавил: volotovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz