Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 Добро пожаловать на сайт
МБОУ "СОШ с.Волотово Чернянского района Белгородской области"

Пятница, 29.03.2024, 12:40
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Региональное родительское собрание
13:31
Региональное родительское собрание


3 февраля в прямом эфире из регионального департамента образования состоялась трансляция ежегодного родительского собрания, посвященного подготовке к государственной итоговой аттестации. Об особенностях проведения ГИА-2021 рассказали сотрудники департамента образования Белгородской области, руководители муниципальных органов управления образованием, специалисты психолого-педагогических служб. 

«Успешная сдача экзаменов – наша общая задача. Именно от отношения родителей к соблюдению требований проведения ГИА зависит успех на экзамене ребенка. Нарушение участником порядка проведения экзаменов как в 9-м, так и в 11-м классах влечет за собой не только удаление из ППЭ, но и возбуждение дела об административном нарушении. Не позволяйте детям приносить на экзамен мобильные телефоны, смарт-часы с выходом в интернет, другие средства связи, а также «шпаргалки» и справочные материалы. В аудиториях работают общественные наблюдатели и ведется видеонаблюдение онлайн. Позиция «никто ничего не заметит» сегодня не верна! А самым неприятным сюрпризом станет аннулирование результатов ЕГЭ. Экзамен нужно пройти достойно и честно!», обратилась к родителям начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Елена Третьякова. 

Проведение итогового сочинения или изложения, являющегося допуском к ГИА, в этом учебном году запланировано на 5 апреля. Если в предыдущие годы первая попытка написать итоговое сочинение или изложение приходилась на первую среду декабря, вторая – на первую среду февраля, а третья – на первую рабочую среду мая, то в этом году при всё тех же трёх попытках данные сроки отличаются компактностью (21 апреля и 5 мая – это очередные даты написания итогового сочинения (изложения)). Для допуска к ЕГЭ выпускникам прошлых лет писать итоговое сочинение не нужно, но они имеют право написать его по желанию, если результаты сочинения нужны для получения дополнительных баллов при поступлении в вуз. 
Сдача экзаменов в 9-х классах обязательна только по русскому языку и по математике. Кроме того, девятиклассники должны будут написать в своей школе контрольную работу по предмету по выбору. Предполагается, что выбор предмета будет соответствовать изучаемому в 10 – 11 классах профилю.

Горячая линия по организационным вопросам проведения ГИА в Белгородской области:
8(4722) 32-94-06 
8(4722) 35-76-30 - ГИА-11 
8(4722) 35-76-06 - ГИА-9 

«Те, кто не собирается поступать в вуз, ЕГЭ могут не сдавать. Чтобы выпуститься из школы, им нужно будет сдать два ГВЭ - по русскому языку и математике. Это главное новшество текущего учебного года. Данные испытания запланированы на конец мая. Демонстрационные и тренировочные варианты ГВЭ с 10 февраля 2021 года доступны в открытом банке Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Но нужно помнить, что ГВЭ - это всё равно экзамен, и к нему нужно готовиться. Ранее он проводился для учащихся учреждений закрытых типов, детей с ОВЗ, теперь к ним прибавляются выпускники 11-х классов, которые ставят перед собой задачу получить аттестат, не претендуя впоследствии на обучение в вузе», отметил первый заместитель начальника департамента - начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Николай Рухленко. 

«Во время экзаменационной кампании на территории Белгородской области будут организованы 36 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных школ. Для детей с ОВЗ, при наличии показаний, экзамены организуют на дому. Количество ППЭ и аудиторий, по сравнению с 2020 годом, не увеличится, так как ЕГЭ по русскому языку, информатике и ИКТ будут проводиться в два дня», пояснила руководитель Белгородского регионального центра оценки качества образования Татьяна Чаусова. 

Также Татьяна Владимировна напомнила, что участникам ГИА-2021 необходимо иметь собой на экзаменах пару гелевых ручек черного цвета.

Просмотров: 109 | Добавил: volotovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz