Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 Добро пожаловать на сайт
МБОУ "СОШ с.Волотово Чернянского района Белгородской области"

Четверг, 25.04.2024, 04:48
Главная » Архив материалов

10 марта в клубе прошел вечер посвященный 8 марта. Соревновались 2 команды девочек. Соревнования были серьезные.  Участницы пели, танцевали, забивали гвозди и развлекали гостей. По итогам соревнований победила ДРУЖБА. Командам были вручены большие торты.

Просмотров: 310 | Добавил: volotovo | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 397 | Добавил: volotovo | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

7 марта в МБОУ "СОШ с.Волотово" прошел праздничный концерт,посвященный Женскому дню 8 марта. Учащимися школы была подготовлена праздничная программа и сувениры для мам, бабушек, учителей.

Просмотров: 417 | Добавил: volotovo | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

6 марта в МБОУ " СОШ с.Волотово" прошло родительское собрание посвященное государственной итоговой аттестации. На нем присутствовали все родители девятиклассников. Родители были повторно ознакомлены с основными нормативными документами, порядком проведения ОГЭ, изменениями в ОГЭ-2017, порядком подачи апелляции, перечнем разрешенных и запрещенных устройств и инструментов на ГИА и т.д. Далее был проведен анализ результатов областного пробного ОГЭ по математике, даны рекомендации родителям по повышению эффективности подготовки выпускников к ГИА.  

Просмотров: 405 | Добавил: volotovo | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Во исполнение п. 5 протокола поручений заместителя Губернатора области Н.В.Полуяновой, данных по итогам видео-селекторного совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов области 18 января (среда) 2017 года, письма  департамента образования № 9-09/14/881 от 22 февраля 2017 года в МБОУ "СОШ с.Волотово" 1 марта проведен профилактический диктант в 9 классе  по теме: ГИА в 9 и 11 классах, с целью формирования уважительного отношения к обязательным требованиям законодательства.

Просмотров: 429 | Добавил: volotovo | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно в МБОУ «СОШ с.Волотово» проводится Месячник патриотического воспитания, который завершается вечером, посвященным Дню защитника Отечества. В этом году он прошел не совсем обычно. В конкурсной программе приняли участие мужчины-педагоги: Ночевка И.Н., старший лейтенант запаса, заместитель директора; Свиридов Ю.В., Вельченко П.В., сержанты запаса, учителя физической культуры; Стасенко А.А., рядовой, учитель истории. Каждый из них прошел достойно армейскую школу жизни, а сейчас отдает все силы и энергию самому благородному делу-обучению и воспитанию детей. Вечер собрал в зале Дома культуры не только старшеклассников, педагогов, но и всех жителей села, выпускников школы и стал, поистине, незабываемым.
Открыла вечер ведущая -Ночевка Екатерина-выпускница МБОУ «СОШ с.Волотово», студентка 4 курса историко-филологического факультета НИУ «БелГУ». Все гости с интересом просматривают на экране видеоролик -воспоминания об армейских годах участников встречи. И вот, зал, стоя, под бурные аплодисменты, встречает настоящих защитников Отечества. В военной форме, с учебными автоматами, строевым шагом под песню «Мы-русские» входят наши мужчины. На сцене они показывают свое мастерство в строевой подготовке. Так начался вечер полный сюрпризов и неожиданностей. Мужчины-учителя показали свои навыки в разборке и сборке автомата, доказали, что они в замечательной спортивной форме, продемонстрировав стойку на голове, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание тяжести на вытянутой руке, прыжки со скакалкой. Интересные конкурсы на меткость, находчивость, смекалку, веселый танцевальный батл, оригинальное домашнее задание, праздничные номера самодеятельности от учащихся школы не оставили равнодушными никого из присутствующих. Финальным аккордом стал сюрприз от участников встречи - исполнение песни Д.Майданова «Флаг моего государства», во время которого весь зал стоял, бурно аплодируя и скандируя: «Россия».
На сцену, для подведения итогов, приглашаются члены жюри: глава Волотовского сельского поселения Манохина З.В., директор школы Ночевка Г.И., директор Дома культуры Горборукова М.И. Каждый из них отмечает, что на сцене настоящие защитники Отечества-патриоты России, достойный пример для молодого поколения, лучшие люди села. Все участники-победители. Для них подарки, цветы, дипломы «Настоящим мужчинам», самые искренние поздравления и пожелания.
Праздник завершился, но чувство гордости за наших учителей, воспитывающих в детях чувство патриотизма личным примером, осталось в каждом, кто присутствовал в этот вечер в зале. Хочется выразить слова благодарности за организацию и проведение незабываемого праздника нашим мужчинам –педагогам , ведущей и всем, кто их поддерживал. Волотово всегда славилось своими защитниками и очень приятно, что наши учителя поддерживают, укрепляют лучшие традиции нашего села

Просмотров: 408 | Добавил: volotovo | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

 

17 февраля 2017 года в МБОУ "СОШ с. Волотово" проведены Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце". Уроки « Они –пример для подражания, для них не может быть чужой беда…» в 1-10 классах школы проведены в день Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов инициативы.
Обучающиеся школы узнали, что Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" проводится с 2013 года. Основной целью Инициативы является выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, пришедшим на помощь людям или сумевшим побороть недуг или трудные жизненные ситуации. В первый год Инициативы, 2014 год, Нагрудным знаком "Горячее сердце" были награждены 128 ребят и две общественные организации Символом. Из них двадцать кандидатов на награждение были определены из числа молодых спортсменов-паралимпийцев, участвовавших в XXII Зимних паралимпийских играх в Сочи и проявивших примеры мужества, целеустремленности, упорного труда, веры в свои силы и победу. В 2015 году Нагрудным знаком "Горячее сердце" награждены 127 человек и Символом 8 общественных организаций. Среди молодых героев были ребята, награжденные посмертно.В 2016 году принято решение о награждении 120 лауреатов Инициативы - 7 детских и молодежных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно.В 2017 году Нагрудным знаком "Горячее сердце" награждены 132 человека, из них 7 посмертно. Символом "Горячее сердце" награждены 9 общественных организаций.В ежегодно издаваемой Почетной книге "Горячее сердце" описываются истории всех награжденных.

Официальный сайт Инициативы "Горячее сердце" http://cordis.fondsci.ru/

 

Просмотров: 386 | Добавил: volotovo | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.
Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
∙ организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
∙ содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
∙ особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
∙ минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.
В настоящее время уже принимаются вопросы:
- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
- на странице Рособрнадзора в социальных сетях
Начало мероприятия: 11:00 мск.
Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж.
Аккредитация СМИ по электронной почте: press@obrnadzor.gov.ru до 17:00 14 февраля 2017 г.
Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.
Во время мероприятия на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Просмотров: 343 | Добавил: volotovo | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Информируем участников ГИА-2017 и  их родителей о том, что подать заявление на участие в ГИА-2017 учащихся  9 класса, необходимо до 1 марта 2017 года на имя директора школы.

Просмотров: 324 | Добавил: volotovo | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

В лыжных гонках,посвященных Дню освобождения п.Чернянка Бесконечных Валерия и Свиридов Константин стали призерами в своих возрастных категория.
Поздравляем юных спортсменов и их руководителя Свиридова Ю.В.!

Просмотров: 442 | Добавил: volotovo | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 92 93 »
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz